Tempera, 33 x 24,5 cm, l. u. sign. GJ, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Ehemals Slg. Fritz van Ankum/Imme Reich-van Ankum, Inhaber der Galería Arabal, Alicante. - Englische Malerin, Tochter des Maler Augustus John J. studierte 1933-38 an der Slade School of Art in London, anschließend bei A. Lhote an der Académie de la Grande Chaumière in Paris.