H. 32,5 cm. Ausführung: Walter & Paul Gladenbeck, Berlin. Rücks. signiert: G. Janensch 1896 (gravierter Schriftzug); an der Sockelkante bez.: Guss v. Walter & Paul Gladenbeck, Friedrichshagen. Jugendstil Deutschland Bronzen, Skulpturen