H. F. BROU (XIXème - Xxème) Important vase symboliste en céramique de forme balustre à col mouvementé. Décor en haut relief d'une femme aux ailes de chauve-souris et d'une jeune fille étendue parmi les pavots. Couverte émaillée polychrome. Signé "F. F. Brou" dans le décor H : 41,5 cm Earthenware vase decorated with a bat like a woman.