HAARDT (Georges-Marie) & AUDOUIN-DUBREUIL (Louis).
Expédition Citroën Centre-Asie. LA CROISIÈRE JAUNE. Troisième mission Georges-Marie Haardt Louis Audouin-Dubreuil, par Georges LE FÈVRE. Paris, Plon, 1933.
In-4 demi-chagrin vert foncé, dos à nerfs orné, couv. et dos conservés. Dos insolé. [8]-XLI-335-[10] pp.
Édition originale illustrée de 6 cartes, dont 1 dépliante in fine, et de 123 photographies dont des reproductions d’œuvres de IACOVLEFF.
Tirage à 2350 ex. ; n°347 des 350 sur Madagascar. Rousseurs.