HAARDT (Georges-Marie) & AUDOUIN-DUBREUIL (Louis). La Croisière Jaune. Expédition Citroën Centre-Asie. Troisième mission. Par Georges LE FEVRE. Paris, Plon, 1933. In-4 maroquin gros grain citron, dos à nerfs orné du titre en noir, idéogramme noir et rouge au centre du premier plat, tête dorée, dent. int., sous étui, couverture et dos conservés. 123 photographies et 6 cartes dont 3 hors texte, 9 illustrations par IACOVLEFF. Envoi autographe signé d'André Citroên à Théodore Lescouvé, Premier Président de la Cour de Cassation. Un des 350 de tête sur Madagascar. Très bon exemplaire.