Hänsch, Johannes ((Berlin 1875-1945) Johannisthal. Sign. u. dat. 1924. Lwd. 47×60 cm. Rückseitig betitelt u. Rg (wohl Regensburg). Mit Bleistift dazugesetzt: "Vom Verein Berliner Künstler als Anerkennung für den Klavierabend am 2.3.1935". R.