Bleistift und Aquarellfarben auf bräunlichem Papier. 13 x 21 cm. Unten links in Bleistift bez.: Mudin; unten rechts Nachlaßstempel. Gerahmt. Der künstlerische Nachlaß des viel in Osteuropa, Italien und Nordafrika gereisten Alois Schönn der an der Wiener Akademie studierte, umfaßte 805 Arbeiten und wurde Febr.-März 1898 im Wiener Künstlerhaus ausgestellt. Kunst, Aquarelle