HAITI DU MAROC FAIT DE BROCARDS DE SOIE Haiti composé de six mirhab ou arches de prière surmontés dune frise. Belle qualité de soie. Usures. A Moroccan Haiti (tent hanging) Quatrième quart du XIX eme siècle 132 x 308 cm