Halbritter, Gerhard 1908 Mühlhausen/Thüringen - 2002 Tübingen. Aquatinta. Blick aus dem Münsterturm auf den Freiburger Münsterplatz. U.r. mit Bleistift sign. u. 1988 dat. U.m. bet. U.l. bez. 47 x 32 cm. Pass. R. Lit.: 1.