(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Weiler (19)57, sowie monogrammiert unten rechts: W, Eitempera auf Papier, Blattgröße ca. 86 x 59 cm, Glaswechselrahmen Ruf 5000 Die Arbeit wird in das digitale Werkverzeichnis Albertina: Max Weiler - Die Zeichnungen/Arbeiten auf Papier, von Dr. Regina Doppelbauer, aufgenommen.