Beschreibung Anhänger aus brüniertem 750 Weißgold besetzt mit mehrfarbigen Edelsteinen und Diamanten mit diamantbesetzter Rückseite im Stil des Art déco Quadratisches, verwinkeltes Feld mit Durchbruchdekor durchgehend verziert mit linearen Fächermotiven, besetzt mit verschiedenfarbigen Mixed Cut Edelsteinen bestehend aus 163 Spinellen von ca. 1,52ct, 135 orangen Saphiren von ca. 1,44ct, 124 violetten Saphiren von ca. 1,42ct, 146 gelben Saphiren von ca. 1,28ct, 170 Saphiren von ca. 1,17ct, 132 Tsavoriten von ca. 1,11ct, 11 Rubinen von ca. 0,08ct und 121 roten Brillanten von ca. 1,11ct Die Rückseite ähnlich gestaltet und besetzt mit 498 Brillanten in Pavéfassung von ca. 4,40ct, die Seiten gewölbt und ähnlich besetzt, das Feld mit Schwenkmechanismus, alle Kanten und Verbindungsstücke gerippt, an einer texturierten, rohrförmigen Goldkette mit einseitigem Verschluss, monogrammiert JT Weißgold: ca. 125,26 g Diamanten angegeben mit Farbe D-F, Reinheit VVS Expertenschätzung: 30.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft