Hamburg, 1876 - Pansdorf bei Lübeck, 1954
50,3 x 62 cm,R.
"Blumenstilleben mit Früchteschale und Krug", um 1914. Öl auf Leinwand. In Öl oben rechts signiert.
Mit einer Echtheitsbestätigung der Galerie Klauspeter Westenhoff, Hamburg, vom 27. 4. 1988. Provenienz: Galerie, Klauspeter Westenhoff, Hamburg. - Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 1988 erworben.
50,3 x 62 cm,R.