Hamburg, 1930 - Stuttgart, 2002
50 x 35 cm,o.R.
Ohne Titel, 1994. Mischtechnik auf festem Papier. In schwarzem Stift unten rechts signiert und datiert. Dazu: Ohne Titel, 1991. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "h. c.".
50 x 35 cm,o.R.