Handbemalter Teller Liebeleiszene ungemarkt, 19.Jh., im Spiegel Darstellung einer Dame in modischem Kleid beim Lesen, diese wird von einem Jüngling mit Mandoline besungen, Fahne mit kobaltbordüre und prunkvoll goldstaffiertem Floraldekor, Chip am Rand, Altersspuren, D 23 cm