Ghaselen aus Twardogóra. Übertragung ins Polnische von Jerzy Hoffmann. Mit 7 signierten, datierten und nummerierten Original-Radierungen von Andrej Woron. Berlin, Edition Handpresse Gutsch, 1987. 9 Doppelblatt. 56 x 41 cm. Lose in Original-Leinwandkassette mit Deckeltitel und montierter roter Stoffbahn (etwas fleckig und angestaubt, vordere untere Ecke bestoßen). [*]
Eins von 30 (GA 35) Exemplaren, hier im Druckvermerk nicht nummeriert. – Text in Deutsch und Polnisch. – Innen tadellos.