Hans Arp 1886 Straßburg – Basel 1966 Configuration I. Holzschnitt in Rotbraun auf Velin von „BFK Rives“. (1949). Ca. 45 : 41,3 cm (Blattgröße ca. 50 : 64,5 cm). Eines von wohl nur 2 Exemplaren. Signiert unten rechts.