Hans Arp 1886 Straßburg – Basel 1966 Palette de nuages (Große Variante). Holzschnitt, aquarelliert, auf Velin. (1950). Ca. 45,5 : 35,5 cm (Blattgröße ca. 50,5 : 42,5 cm). Einer von wenigen Probedrucken vor der Vorzugsausgabe und vor der Schrift. Signiert unten links.