Hans August Zierngibl (Zirngibl). 1864 - München - 1906. Stellte u.a. im Münchner Glaspalast aus. Sign. Ländliches Interieur mit Bauern in Tracht und zwei Dirndln. Öl/Lwd. 61 x 50 cm. R Abkürzungsverzeichnis