Hans Hartig "Das Rote Kliff auf Sylt". Um 1920.
Farblithografie auf glattem Papier. Im Stein u.re. signiert "H. Hartig", Mi. betitelt, li. mit Verlagsmonogramm "RVVL". Ober- und unterhalb der Darstellung ausführlich typografisch bezeichnet. Aus der Reihe "Aus deutschen Landen" No. 611. Erschienen im R. Voigtländer Verlag, Leipzig.
Leicht fingerspurig.
St. 17,5 x 28,7 cm, Bl. 20 x 30,5 cm.
Leicht fingerspurig.