Hans HARTUNG (1904-1989) P25-1976-H15, 1976 Encre et pastel sur carton baryte titré et daté "5/3/76" au dos Hauteur : 59,80 Largeur : 78,50 cm Provenance : Galerie Aittouares, Paris Collection particulière, St Cloud Expositions : "Hans Hartung, Hors Champ, Les Années 1970", Galerie Berthet-Aittouarès, Paris, mai 2006. Bibliographie : "Hans Hartung, Hors Champ, Les Années 1970", Galerie Berthet-Aittouarès, Paris, mai 2006, reproduit en couleur p.13. Commentaire : Un certificat d'authenticité de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre est enregistrée à la Fondation Hans Hartung et anna-Eva Bergman sous le n°CT 1131-9 Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung entrepris par la Fondation