HANS HARTUNG (Leipzig 1904–1989 Antibes) Ohne Titel. 1950. Öl auf Holz. Unten links monogrammiert: H. Sowie verso bezeichnet: Hartung 12-9-50. 11 × 12,3 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde durch die Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, 12. November 2018, bestätigt. Das Werk ist unter der Nummer: CT HH5807 im Archiv der Fondation registriert und wird in den Catalogue raisonné aufgenommen. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.