Bronze, in Goldtönen kalt patiniert und farbig bemalt; geschnitztes Elfenbein, dieses zum Teil gefärbt; Elfenbein zum Teil restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Figur locker auf einer runden Bronzeplinthe platziert; auf dieser rückseitig bezeichnet H. Keck fec.; Objekt auf mehrteiligem Achtecksockel montiert; Gesamthöhe: 39,3 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).