Hans Klohs (1879 Döbling - 1954 Potsdam) "Die Heiliggeist-Kirche in Potsdam". Originaltitel Impressionistische Vedute des Bracht-Schülers, der 1914 in Potsdam ansässig wurde, wo er vornehmlich die landschaftlichen und architektonischen Schönheiten malte. Öl/Malkarton. L. u. sign. u. dat. 1924 (oder 1927). Verso sign. u. betitelt. 54 cm x 61,5 cm. Rahmen. Oil on cardboard. Signed and dated 1924 (or 1927). Further titled and signed on the reverse.