Hans Matthäus Bachmayer 1940 Bayersoien – München 2013 Ohne Titel Acryl auf grauem Karton. 1982. Ca. 69,5 x 50 cm. Monogrammiert und datiert unten mittig. Details Provenienz: Galerie van de Loo, München, 1983 vom Besitzer dort erworben; Privatsammlung, Süddeutschland. Beschreibung Geringfügige Atelierspuren und Griffknicke, vereinzelte winzige Wasserrändchen, pastose Farbpartien teils rahmungsbedingt leicht gequetscht und berieben, insgesamt in guter Erhaltung.