Auction archive: Lot number 1615

Hans Meid (Pforzheim 1883 - 1957 Ludwigsburg

Reserve
€0
€70
ca. US$95

Reserve
€0
€70
ca. US$95

Hans Meid (Pforzheim 1883 - 1957 Ludwigsburg. Studium unter W. Trübner und W. Conz. 1907-08 im Malatelier der Meißner Porzellan-Manufaktur, seit 1910 vorwiegend als Graphiker tätig. 1919 Lehrtätigkeit an der HdK, Berlin. Deutscher Maler und Graphiker), Reiter im Burghof, Radierung, 15,5 x 20,5 cm, Rahmen 28 x 34 cm, handsigniert und datiert unten rechts Hans Meid (19)13 sowie in der Platte unten rechts Meid (19)13 und betitelt unten links wie oben

30 Jan 2014
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

30 Jan 2014
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430