HANS RICHTER (1888-1976) KISS, 1916 Lithographie sur papier Monogrammée et datée en bas à droite 28 x 21 cm Stamped with the monogram and dated lower right, lithographic pencil on paper Numéro d'inventaire de la succession : 142 Expositions : - Hans Richter 1888-1976, Akademie der Künste, Berlin: 31 janvier au 7 mars 1982. Exposition itinérante ; Kunsthaus Zürich: 15 avril au 23 mai 1982; Städtische Galerie im Lenbachhaus, München: 9 juin au 1er août 1982. Reproduit en page 71 de ces ouvrages - Catalogues numéro 63