Bronze, in Goldtönen patiniert; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet Rieder sowie Gießerstempel Broma; Objekt auf getrepptem Rundsockel montiert; zum Teil berieben, Altersspuren; Gesamthöhe: 27,4 cm. (MP)