Hans Sebald Beham 1500 Nürnberg - 1550 Frankfurt am Main - Gefangennahme Christi / Verrat Christi - Holzschnitt/Papier. 12,7 x 8,5 cm (Darstellung). 13 x 8,7 cm (Blattgröße). Im Druckstock dat. u. monogr. r. o.: 1535 / (HSB). Gestempelt rechte und linke untere Ecke. Auf Unterlegkarton fixiert. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Außerhalb der Darst. beschn.