Hans Staudacher St. Urban 1923 geb. Ohne Titel Mischtechnik auf Papier 76 x 53 cm 1957 rechts unten signiert und datiert: H. Staudacher 57 ausgestellt bei „Hans Staudacher: Arbeiten auf Papier 1950-1993“, Neue Galerie der Stadt Linz (14.1.-7.3.1993), 1993, Linz Provenienz: Privatbesitz Salzburg