um 1900, Bronze gegossen und vergoldet, seitlich signiert "H. St. Lerche", Wandung verziert mit Frauenkopf im Relief, die Haare mit einem Rosenkranz geschmückt, rückseitig Glockenblumendekor, Altersspuren, H 11,5 cm.