Hans THOMA 1839 Oberlehen, Bernau im Schwarzwald - 1924 Karlsruhe; Lithographie “Christus und die Samariterin”, Beringer 124.; rechts unter d. Stein handsign., re. unten in der Platte monogr.: HTh (ligiert); Bl.-Gr.: 70,5 cm x 50 cm