HANS TOMBROCK 1875 Dortmund - 1966 Stuttgart 'SOLVEIG' Farbige Ölkreide auf Karton. SM 47,5 x 61,5 cm (R. 70,5 x 83,5 cm). Unten rechts signiert 'Hans Tombrock' sowie betitelt 'Solveig'. Im Passepartout gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.