Auction archive: Lot number 124

HAP Grieshaber, Die Wallfahrt nach Kevlaar, 5 Farboffsets + 1 Farbholzschnitt, nummerierte Mappe von 1975 & num. Mappe „Neue Holzschnitte“ von 1972

Reserve
€250 - €300
ca. US$277 - US$332

Reserve
€250 - €300
ca. US$277 - US$332

HAP Grieshaber, 1909 – 1981, 5 Offsetgraphiken nach den Farbholzschnitten u. der Original-Farbholzschnitt „Consolatrix Nostra“, Blattgr. 44 x 34 cm, m. Gedicht von H. Heine u. Textbeilage in Flügelmappe, Ausgabe C, Butzon & Bercker, Kevelaer 1975, sehr guter Zustand, Mappe minimal bestoßen, sowie ders., Mappe „Neue Holzschnitte“, 7 Farboffsets bzw. Farbholzschnitte?, Begleittext, num. Expl. 1080/1500, Heidelberger Kunstverein 1972 VG BILD-KUNST

8 Nov 2019
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

8 Nov 2019
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335