Harald Metzkes 1929 Bautzen Kühler Janus Öl auf Leinwand. 1998. Ca. 50,5 x 60 cm. Signiert und datiert oben links. Details Provenienz: Privatsammlung, Norddeutschland, im Erbgang an den heutigen Besitzer.