Harry Adams alias Not Banksy
Sprühfarbe und Schablone/Maschinenbütten, 33 x 23 cm, re. u. sign. Not Banksy,,l. u. num. 4/5 sowie Blindstempel, ungerahmt. - Gutachten: Orignalzertifikat des Künstlers, 2018. - Der Künstler Adams treibt das von Banksy virtuos getriebene Spiel von Aneignung des öffentlichen Raumes unter Wahrung der Anonymität auf die Spitze, indem er sich nun seinerseits den typischen Stil von Banksy aneignet. Adams Identität ist ebenso wie die von Banksy nicht faßbar.
Harry Adams alias Not Banksy