Haubt-Buch: über Das bey denen Hochfrey herzlich Doblhof Dierischen Herrschaften… Keller-Rechnung in den Jahren 1772, 1773 und 1774. Deutsche Handschrift auf Papier. 67 beschriebene, einige leere Bl. 37,5 x 25 cm. Halblederband der Zeit (Rücken mit Einrissen, Ecken und Kanten bestoßen). [#]
Inventarbuch für zwei Anwesen des Tiroler Adelsgeschlechts Dobelhoff-Dier, für die Güter Rauhenstein und Weikersdorf in Baden bei Wien. – Vereinzelt etwas braunfleckig, insgesamt gut.