Ritterkreuz 1. Klasse mit Krone und Schwertern. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, feine Goldmalerei auf den Kreuzarmen und dem Medaillon, die Schwerter nach preußischer Facon, an beweglicher Krone, am Band, im beschädigten Verleihungsetui.