Farbserigraphie auf Velin, signiert: "R. Hausner", Ex. 22/200, betitelt und datiert, Darstellungsmaße, HxB: 72,7x 48,7 cm. Blattrand, leicht lichtrandig, Rahmen, HxB: 85/60 cm.Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger | HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Adam Massiv", 1972.Colour serigraph on wove paper (papier vélin), signed: "R. Hausner", ex. 22/200, titled and dated, image dimensions, HxW: 72,7x 48,7 cm. Margins slightly faded, frame, HxW: 85/60 cm.Provenance: Private collection of the painter Fritz Genkinger