Auction archive: Lot number 87

Havekost, Eberhard (Dresden 1967 – 2019 Berlin)

Auction 23.11.2019
23 Nov 2019
€190
ca. US$210

Auction 23.11.2019
23 Nov 2019
€190
ca. US$210

1991-1996 Studium an der Hochschule der Bildenden Künste Dresden, Meisterschüler von Ralf Kerbach 2010 Berufung zum Professor für Malerei an der Kunstakademie Düsseldorf. Außer gegenständlichen Arbeiten gehören zu seinem Werk auch Abstraktionen. Werke von Havekost besitzen das Museum of Modern Art, NY, die Tate Modern, London, das Städel-Museum, Frankfurt a. M. sowie das Stedelijk Museum, Amsterdam. IKEA Farbiges Handoffset, 2004, 493×325, sign., dat., num.(16/22), Prägestempel.

23 Nov 2019
Ostdeutsche Kunstauktionen
Karl-Marx-Allee 85
10243 Berlin
info@ostdeutsche-kunstauktionen.de
+49 (0)30 42852000
+49 (0)30 42852002

23 Nov 2019
Ostdeutsche Kunstauktionen
Karl-Marx-Allee 85
10243 Berlin
+49 (0)30 42852000
+49 (0)30 42852002