HB et HENRIOT QUIMPER Réunion d'un dessous de plat carré, un vase tri-corps en faïence, un saleron double à fond jaune, pot à deux anses (manque le couvercle), petit pot à lait à profil de bretonne, salière de table hexagonale (petit éclat et manque le bouchon), paire de sabots, une coupe "coeur" à profil de breton, paire de salières de tables hexagonales à fond jaune (manque les bouchons), un cloche à décor d'un breton, beurrier de forme ronde, plat à tarte, vase soliflore modèle perlé un huilier vinaigrier avec le support, et un autre huilier-vinaigier, le tout en faïence émaillée à décor de fleurs et de bretons