Heer, Mantel M 40 für Mannschaften und Unteroffiziere. Feldgrau mit Einheitskragen. Feldgraue Metallknöpfe. Eingeschlaufte Schulterklappen eines Unteroffiziers (gelb, angeschmutzt). Taschen mit Klappen. Leinenfutter mit Kammerstempel und "K40". Vier eingefasste Koppelschlitze. Geringe Altersspuren, eine Flickstelle. Z 2