Heeremans, Thomas 1641 Haarlem - 1694 Haarlem Winterlandschaft mit regem Treiben. Signiert. Datiert 1675. Öl/Holz, 44,5 x 55 cm. Provenienz: Auktion Rudolph Lepke, November 1905, Nr. 110 mit Abbildung. Gutachten: Dr. Walther Bernt, 1978. Gutachten: Dr. Wolfgang Schulz, 1978.