(Heideck 1887-1974 Kufstein) zugeschrieben Äpfel mit Herbstlaub, signiert und datiert oben rechts: Jos. Meng 1910, Aquarell auf Papier, ca. 18,5 x 32 cm, verglast, beschädigter masseverzierter Rahmen