„Heidi“. 1965 Öl auf Leinwand. 35 × 37 cm. (13 ¾ × 14 ⅝ in.) Rückseitig mit Filzstift in Schwarz signiert und datiert: Richter, 2.2.65. Werkverzeichnis: Elger 48–13. [3310]