Im Zentrum der stehende Jesusknabe, flankiert von Maria, Joseph, Anna und Joachim, über ihm die Taube und der auf einer Wolke schwebende Gottvater. Öl/Lwd., doubl. 83 x 75 cm. - Altersspuren, restauriert.