Auction archive: Lot number 315

Heinrich Blunck "Mühlenstraße in Alt-Heikendorf"/ "Friesenhäuser". 1930.

Opening
€150
ca. US$219
€120
ca. US$175

Opening
€150
ca. US$219
€120
ca. US$175

Lithographien. Beide Blätter im Stein signiert "H.Blunck" u.li., eines datiert. Beide Blätter in Blei signiert "H.Blunck".u.re. bzw. u.li., betitelt, ein Blatt bezeichnet. Hinter Glas in schwarzen Leisten gerahmt. Blätter lichtrandig, stärker angestaubt und wellig. Eines mit vereinzelten Stockfleckchen. Rahmen bestoßen.
Bl. ca. 41 x 31 cm, Ra. ca. 34 x 45 cm.

5 Dec 2009
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

5 Dec 2009
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788