Heinrich Hoerle
Blumenstillleben mit Vase
Öl auf Leinwand auf Malpappe. 49,5 x 37,5 cm. Gerahmt. Oben rechts signiert 'hoerle' (geritzt). - Vereinzelte kleinere Bereibungen, vor allem zu den Rändern.ZertifikatMit einer Bestätigung von Dirk Backes, Aachen, vom 4. Januar 2022. Die Arbeit wird in die Neufassung des Werkverzeichnisses Backes/Hanstein aufgenommen.ProvenienzPrivatbesitz Norddeutschland
Heinrich Hoerle
Blumenstillleben mit Vase