Heinrich Landgrebe, 1908 München – Freising, Nackter, spitzbübischer Putto, dem Betrachter einen üppigen Sommerblumenstrauß entgegentragend, Öl/Holz, 33 x 27 cm, r.u. sign. u. dat. (19)28, originaler, schwarzer Rahmen