HEINRICH, Richard, "Der Zuckertütenbaum" ein Bilderbuch mit Versen von Albert Sixtus. Verlag von Hegel und Schade, Leipzig, um 1935. Vorsatz mit handschriftlicher Widmung zum Osterfest 1936. Belesenes Exemplar, Seiten etwas fingerfleckig, Einband berieben und Ecken bestoßen, allgemein guter Zustand. Z2 bis 3. H= 28,0 B= 23,0 cm