Auction archive: Lot number 50

Heinrich Vogeler. Dornröschen. 1897. Radierung. Signiert. Rief 20.

Katalog 150
21 Sep 2018 - 22 Sep 2018
€1,200
ca. US$1,412

Katalog 150
21 Sep 2018 - 22 Sep 2018
€1,200
ca. US$1,412

HEINRICH VOGELER Bremen 1872 - 1942 Qaraghandy, Kasachstan Dornröschen. 1897 Radierung, Kaltnadel und Aquatinta auf festem, chamoisfarbenem Japan, mit dem Trockenstempel des Kunstverlags Ludwig Möller Lübeck. Signiert. Unten links von Otto Felsing signiert. Plattengröße ca. 26,5 x 25 cm, Blattgröße 35,5 x 33,5 cm. Rief 20 II, wohl a (von II e). Schwach lichtrandig.

21 Sep 2018 - 22 Sep 2018
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526

21 Sep 2018 - 22 Sep 2018
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526