HEINRICH VOGELER Bremen 1872 - 1942 Qaraghandy, Kasachstan Dornröschen. 1897 Radierung, Kaltnadel und Aquatinta auf festem, chamoisfarbenem Japan, mit dem Trockenstempel des Kunstverlags Ludwig Möller Lübeck. Signiert. Unten links von Otto Felsing signiert. Plattengröße ca. 26,5 x 25 cm, Blattgröße 35,5 x 33,5 cm. Rief 20 II, wohl a (von II e). Schwach lichtrandig.